Zurück zur Hauptseite
Privatklinik Obach
Ärztekollegium
OBACH
SPEZIALGEBIETE
BELEGÄRZTE
NEUIGKEITEN
STELLENANGEBOTE
GEBURTEN
Anästhesie
Fr. Dr. K. Braunschweiler
Hr. Dr. D. Herschkowitz
Hr. Dr. F. Itin
Fr. Dr. E. Knajbl
Hr. Dr. F. Soland
k.bra@gmx.ch
danhersch@mac.com
pko.itin@bluewin.ch
knajbl@gmx.ch
solandjaeggi@hotmail.com
Allgemeine Chirurgie
    Hr. Dr. A. Allemann
Hr. Dr. M. Leimgruber
Hr. Dr. A. Metzger
Hr. Dr. F. Thöni
  allemanndoc@livenet.ch
m.leimgruber@hin.ch
a.metzger@bluewin.ch
f.thoeni@hin.ch
www.chirurgiezentrumambahnhof.ch
www.chirurgiezentrumambahnhof.ch
 
www.chirurgie-grenchen.ch
Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie
    Hr. Dr. J. Nievergelt
  juerg.nievergelt@swissonline.ch
www.medindex.ch/_d/1/links.las?s=juerg.nievergelt
Orthopädische Chirurgie
    Hr. Dr. U. Abbuehl
Hr. Dr. E. A. Cameron
Hr. Dr. F. Kaech
Hr. Dr. A. von Roll
Hr. Dr. Ch. Schenkel
Hr. Dr. P. von Stokar
Hr. Dr. E. Waleffe
  ueli.abbuehl@hin.ch
info@sport-ortho-so.ch
kaech-ortho@bluewin.ch
vonroll@orthopaedie-solothurn.ch
christoph.schenkel@bluewin.ch
info@sport-ortho-so.ch
waleffe@bluewin.ch
www.chirurgiezentrumambahnhof.ch
www.sport-ortho-so.ch
www.kaech-ortho.ch
www.orthopaedie-solothurn.ch
 
www.sport-ortho-so.ch
 
Kiefer-, Gesichts- und Hals-Chirurgie
    Hr. Dr. Dr. M. Zingg
   
 
Oralchirurgie
    Hr. Dr. B. Ilgenstein
  zahnarztpraxis@ilgenstein.ch
www.ilgenstein.ch
Urologie
    Hr. Dr. J. P. Gregorin
  joel.gregorin@gmx.ch
www.urogregorin.ch
Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten
    Hr. Dr. P. Hänni
  peter.haenni@solnet.ch
www.haenni-hno.ch
Ophthalmologie
    Hr. Dr. A. Heuberger
  info@spitalpark.ch
www.spitalpark.ch
Geburtshilfe und Gynäkologie
    Hr. Dr. J. Boinski
Fr. Dr. K. Brochocka
Hr. Dr. R. Claus
Fr. Dr. A. Donalies-Aebi
Hr. Dr. P. Hauri
Hr. Dr. M. Hendry
Hr. Dr. U. Schmuckle
  praxis.boinski@hin.ch
praxis@brochocka.ch
rclaus@freesurf.ch
praxis@donaliesa.ch
peter.hauri@sunrise.ch
marcus_hendry@bluewin.ch
urs.schmueckle@gmx.ch
www.januszboinski.gyndoc.ch
www.brochocka.ch
www.rainerclaus.gyndoc.ch
www.donaliesa.ch
www.peterhauri.gyndoc.ch
 
 
Pädiatrie
    Hr. Dr. B. Glinz
Hr. Dr. M. Gubser
  Beat.Glinz@hin.ch
michel.gubser@bluemail.ch
Innere Medizin
    Hr. Dr. M. Crivelli
  marco.crivelli@hin.ch
Endokrinologische Diabetologie
    Hr. Dr. E. Iff
  praxis.iff@bluewin.ch
www.schaenzlipraxis.ch
Gastroenterologie
    Hr. Dr. G. Miller
Hr. Dr. M. Orlandi
   
praxis.orlandi@hin.ch
 
www.gastrozentrum-obach.ch
Herzkrankheiten
    Hr. Dr. M. Hintermann
  M.Hintermann@bluewin.ch
www.herzpraxis-solothurn.ch
Lungenkrankheiten
    Hr. Dr. M. Kaufmann
Hr. Dr. Th. Schmid
  kaufmannpneumo@bluewin.ch
schmidpneumo@bluewin.ch
 
Onkologie und Hämatologie
    Hr. Dr. A. Barth
Hr. Dr. Th. Egger
  praxis.barth@bluewin.ch
praxis.egger@bluewin.ch
www.schaenzlipraxis.ch
www.schaenzlipraxis.ch
Rheumaerkrankungen
    Hr. Dr. A. Arnold
Hr. Dr. M. Kowalski
  ainc.arnold@bluewin.ch
kowalski@greenmail.ch
 
www.dr-kowalski.ch
Physiotherapie
     
  info@physiotherapie-solothurn.ch
www.physiotherapie-solothurn.ch
Verwaltungsdirektor
    Hr. A. Bourquin, M.B.A.
  a.bourquin@obach.ch
Leiterin Pflegedienst
    Fr. E. Schaub
  e.schaub@obach.ch
 

© 1998-2014 Privatklinik Obach Solothurn